Главная Общие положения Письмо ФТС России № 05-123/15187 от 5 апреля 2011 года О направлении разъяснения
 

Яндекс.Метрика

Кто на сайте?

Сейчас на сайте находятся:
 1012 гостей 
Печать E-mail


Письмо ФТС России № 05-123/15187 от 5 апреля 2011 года
О направлении разъяснения


Главное управление федеральных таможенных доходов и тарифного регулирования рассмотрело письмо и сообщает следующее.
Отчетность таможенного представителя, утвержденная приказом ФТС России от 28.12.2010 № 2636 (далее - Приказ), должна представляться в таможенный орган, принявший решение о включении лица в реестр таможенных представителей, - Федеральную таможенную службу.
Пунктом 6 ст. 177 Федерального закона от 27.11.2010 № 311-ФЗ "О таможенном регулировании в Российской Федерации" (далее - Федеральный закон) определены сведения, которые должна содержать отчетность таможенного представителя. Также Федеральным законом определена периодичность и сроки представления отчетности.
Учитывая, что Приказ вступает в силу 2 апреля 2011 года, а Федеральный закон вступил в силу 29 декабря 2010 года, отчетный период необходимо начинать с I квартала 2011 года.

Начальник главного управления федеральных таможенных доходов и тарифного регулирования
полковник таможенной службы
О.Н.Комарова

 

 

Евразийский экономический союз