Главная Разъяснения ФТС (по ТК ТС) Информация ФТС России от 23 августа 2010 года C 1 апреля 2011 г. зачет авансовых платежей в уплату ввозной таможенной пошлины производиться не будет
 

Яндекс.Метрика

Кто на сайте?

Сейчас на сайте находятся:
 1590 гостей 
Печать E-mail


Информация ФТС России от 23 августа 2010 года
C 1 апреля 2011 г. зачет авансовых платежей в уплату ввозной таможенной пошлины производиться не будет
(Информация получена с официально сайта ФТС России)

Федеральная таможенная служба информирует, что 1 сентября 2010 года вступает в силу Соглашение об установлении и применении в Таможенном союзе порядка зачисления и распределения ввозных таможенных пошлин (иных пошлин, налогов и сборов, имеющих эквивалентное действие), подписанное 20 мая 2010 г. (далее - Соглашение).
С 1 сентября 2010 г. ввозные таможенные пошлины должны уплачиваться на балансовый счет № 40101810400000010153 “Доходы, распределяемые органами Федерального казначейства между уровнями бюджетной системы Российской Федерации- отдельными платежными документами. При уплате ввозной таможенной пошлины платежный документ заполняется в соответствии с требованиями приказа Министерства финансов Российской Федерации от 1 октября 2009 г. № 102н “О внесении изменений в приказ Министерства финансов Российской Федерации от 24 ноября 2004 г. № 106н “Об утверждении Правил указания информации в полях расчетных документов на перечисление налогов, сборов и иных платежей в бюджетную систему Российской Федерации-:
в поле (104) - код бюджетной классификации - 153 1 10 11010 01 1000 180 “Ввозные таможенные пошлины (иные пошлины, налоги и сборы, имеющие эквивалентное действие), уплаченные в соответствии с Соглашением об установлении и применении в Таможенном союзе порядка зачисления и распределения ввозных таможенных пошлин (иных пошлин, налогов и сборов, имеющих эквивалентное действие)-;
в поле (61) - ИНН Федеральной таможенной службы -7730176610;
в поле (103) - КПП Федеральной таможенной службы - 773001001;
в поле (16) - Получатель - УФК по г. Москве (ФТС России);
в поле (105) - значение кода ОКАТО муниципального образования, на территории которого мобилизуются денежные средства от уплаты таможенного платежа в бюджетную систему Российской Федерации, - 45268595000;
в поле (107) - 8-значный код таможенного органа, осуществляющего администрирование платежа.
Обращаем внимание, что в соответствии со статьей 12 Соглашения для Российской Федерации предусмотрен переходный период с 1 сентября 2010 г. до 1 апреля 2011 г. В этот период возможен зачет в счет уплаты ввозной таможенной пошлины авансовых платежей, уплаченных на счет УФК по г. Москве до 1 сентября 2010. С 1 апреля 2011 г. зачет авансовых платежей в уплату ввозной таможенной пошлины производиться не будет.
Денежные средства, учтенные по КБК 153 1 10 11010 01 1000 180 “Ввозные таможенные пошлины (иные пошлины, налоги и сборы, имеющие эквивалентное действие), уплаченные в соответствии с Соглашением об установлении и применении в Таможенном союзе порядка зачисления и распределения ввозных таможенных пошлин (иные пошлины, налоги и сборы, имеющие эквивалентное действие), не могут быть зачтены в счет уплаты иных платежей.


Внимании! ФТС России издала приказ № 1555 "О внесении изменений в приказ ФТС России от 21.августа 2007 г. № 1003" от 24.08.2010, которым вводится новый Код вида платежа:

220 - Ввозные таможенные пошлины (иные пошлины, налоги и сборы, имеющие эквивалентное действие), уплаченные в соответствии с Соглашение об установлении и применении в Таможенном союзе порядка зачисления и распределения ввозных таможенных пошлин (иных пошлин, налогов и сборов, имеющих эквивалентное действие), от 20 мая 2010 года

 

 

Евразийский экономический союз